Азеры об армянской истории

Может показаться, что это юмористическая передача, но, все-таки, стоит послушать.

комментариев 15

  1. Это в самом деле азер говорит… А всё время кажется, Вартан Петросян даже не смог бы придумать…
    Армянская болезнь! Слышал звон, да не знает где он! Это про периодическую болезнь, (называют ещё ереванской, еврейской, семейной средиземноморской лихорадкой) которая наблюдается у самых старых цивилизаций -евреев и армян. Что однозначно доказывает возраст культуры. Я не смогла дослушать, у меня и так давление. И потом, я хочу остаться толерантной:-))

  2. Одно слово -БРЕД! Опускаться на уровень этого «эксперта» и не хочется.

  3. Блин, смешно, сижу, смотрю и тащусь от этой бредятины. Надо же быть таким идиотом и выступить в качестве авторитетного культуролога, знатока, эксперта, специалиста и так голословно нести такую чушь. Этот ролик надо распространять по всему русскоязычному интернету, он -«эксперт» заслужил это.

  4. Дикое, пещерное убожество! Просто вспомнился один эпизод ,по-моему , в начале 1989 года: сотрудница нашего НИИ (Баку)подрабатывала на переводах из торгово-промышленной палаты и переводила азербайджанскую брошюру по истории на английский. Заглянув по привычке в список использованной лит-ры, я увидела ссылку на книгу Моисея Хоренского. Нигде в брошюре не было сказано, что это армянский историк Мовсес Хоренаци!Оказывается,он был албанцем! И после этого кто-то говорит о воровстве!

  5. Типичный тупой баран!!!эксперт хреновый,эта история катит только в азерстане и больше не где)))))))))))))))))))))))я худею над ними полный бред блин))))))я не могу над ними))))))))))

  6. Мне доводилось эту хохму услышать несколько месяцев назад. Расчет у них верный. Невежд, идиотов и недотеп среди тех, кто решает вопросы мировой и региональной политики — хоть пруд пруди. Недавно кто-то из восточноевропейских лидеров позволил себе выражение «древняя азербайджанская культура». А вы говорите… Бред — бредом, но аудитория, частично, под стать уровню этого «знатока». А может аудитория вовсе и не деблоидная, а просто подобный бред созвучен ее политическим интересам.
    Давайте вспомним как пышно в прошлом году в России отмечали 90-летие Московского договора. Эродогана пригласили… Помните?.. И никто слово не замолвил о том, что эту преступную бумажку подписали в ту пору никем из цивилизованного мира не признанные два бандитских формирования — большевицкая Россия и кемалистская Турция. А вы удивляетесь что этот гомосекообраз «культуролог» несет бред. Нынче бредят на уровнях намного выше. И, ничего, проходит… Берегите нервы.

  7. факт есть факт обетом весь мир говорит что армяни плагиатцы

  8. Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных русских землях. Они из такого племени, что прожив несколько десятков лет, начнут кричать на весь мир, что это земля наших отцов и прадедов.

    А.С.Грибоедов. Из письма русскому императору.

  9. Одной из основных причин возникновения противоречий между тюрками и армянами, является беспощадная жестокость армянских националистов по отношению к гуманизму, заботливости, патриотизму турецкого и азербайджанского народов.

    Армянский писатель Л.З. Сюрмалиян, проживающий в Америке. Из книги
    «Мое обращение к Вам, дамы и господа»

  10. «Дашнакские агенты армянского правительства пытаются присоединить Карабах к Армении. Это означает — лишить население Карабаха жизненного источника, связанного с Баку, и соединить с никогда и ни с чем не имевшим связи — Ереваном. Армянские крестьяне на пятом съезде решили признать Азербайджан и присоединиться к нему».

    Анастас Микоян. Из письма от 22.05.1919г., написанного В.И.Ленину.

  11. «Как стало спокойнее, вновь увидел Шушу. В тюркском квартале, города кроме развалин, ничего не оставалось. Все дома были сожжены, а их владельцы убиты. То же самое было проделано в тюркском квартале Ханкенди… В Баку армяне с помощью англичан захватили этот большой нефтяной город и уничтожили 25 000 человек тюркского населения».

    Из воспоминаний Оганеса Апресяна. Леонард Рамсден Хартвилл. «Люди — такие. Азербайджанские события 1918-1922-х годов в воспоминаниях одного армянина». США, Индианаполис. Издательство: «Bobbs Meril Kompani», 1928.

  12. Представители дашнаковв, собрав вокруг себя большое количество вооруженных добровольческих отрядов, беспощадно рубили женщин, детей, стариков и инвалидов на тюркских территориях, где шла война.

    А.Лалаян. О резне в 1918-1920 гг. Журнал «Революционный Восток» , №2-3, 1936. Москва.

  13. По представлению исторической древности, действительная родина армян, так называемая Великая Армения, находится за пределами России, а точнее в Малой Азии. Что же касается армян, проживающих на территории Нагорного Карабаха, то часть их была аборигенами, из древнего албанского племени, сохранившего христианство. Другая часть населения — это беженцы из Ирана и Турции, которые, спасаясь от нападений и преследований, нашли для себя убежище на землях Азербайджана.

    Б.Ишханян. «Народы Кавказа», Петроград. 1916г., с.18.

  14. ПРО ЭТИ ВЫЛОЖЕННЫЕ МНОЮ ФАКТЫ ВЫ ЖЕ И САМИ ПИСАЛИ ВЫ АРМЯНИ !!!! И ЭТО НЕ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ В АРХИВАХ РОССИИ ТУРЦИИ И США ПОЛНО ФАКТОВ ВОТ ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ ОТКРЫТЬ АРХИВЫ))) ВЕДЬ ВСЕ РАЗОБЛАЧИТСЯ
    ВАС ВСЕХ ЛЖЕЦОВ АЛЛАХ ПОКАРАЕТ ИНШАЛЛАХ

  15. И ходят они из ресурса в ресурс, и держат под мышкою в качестве «аргументов» спущенные сверху директивы, и телепают ими по поводу и без…
    Наблюдая за ними, невольно становишься националистом, ибо, первый, что приходит в голову, это — благодарность к своему происхождению и к своей тысячелетиями отточенной цивилизованности, так заметно отличающих тебя от твоих соседей.
    xankendi, можешь часть моих слов вырвать из контекста и впредь использовать в своих «патриотических» похождениях по интернету. Например, если немножко «потрудиться» над текстом, то для истории останется «свидетельство» армянина, следующего содержания (а-ля азерпроппром) «Армянские источники особо отметили патриотизм азербайджанских юзеров, которые ссылались на неопровержимые факты и исторические доказательства, список которых одобрил сам товарищ Алиев, вели против лютого врага героическую борьбу в информационном фронте».
    Жаль, смайликов не найду, украсить еще можно было.

Оставьте комментарий