Судьба Арцаха решена?

Вчера господин Серж Саргсян выступил с лекцией перед слушателями Политической школы имени Андраника Маргаряна, принадлежащей правящей Республиканской партии Армении. В этой лекции в числе других тем президент Армении также затронул вопрос Арцаха и отметил, что решение будет болезненным. «Ցավոտ լուծում է լինելու Արցախի հարցում: Չի կարող առանց փոխզիջումների լուծում լինել» («Это будет болезненным решением для Арцаха. Это не может быть решением без компромиссов»).
Напомним, что примерно в таком же духе высказался министр иностранных иностранных дел Э. Налбандян на недавнем форуме диаспоры в Ереване.
Итак, они явно уже решили, что будет с героическим Арцахом. Вопрос лишь в том — кто им позволит претворить в жизнь это их «болезненное» решение.

комментария 3

  1. Пусть Сержик скажет, кто что должен уступить? Армяне никогда не уступят Гандзак и Нахичеван. Эти области находятся под оккупацией, но не подарены кочевникам навечно. А Бакуракерт чей?! Для кого армянские цари его основали, а Российская империя создала нефтяную промышленность в нём?
    Для этих?! А лезгинам, аварцам и талышам не надо уступить их исконные родные земли? Требуется комплексное решение, а не сговор на основе керосина.

  2. Вопрос лишь в том успеют ли они добежать до Ростова..там недавно у дачи Януковича найдена могила Хачатурабовяна..совпадение ? ))

    • Это правда, что на Дону нашли могилу Хачатура Абовяна? Укажите, пожалуйста, первоисточник, если имеется при Вас. Многие «видные учёные» на этой теме в науку выбились, «убедительно» доказав, что Абовян похоронен то там, то тут, только не на Дону.

Оставьте комментарий