В Москве арестован Саркис Асатрян

Об этом сообщает Tert.am, называя при этом Саркиса Асатряна председателем Совета попечителей Московской армянской общины (хотя по сведениям «Юсисапайла» такой должности в общине вообще нет). Он  был задержан по подозрению в хранении наркотикотических средств в особо крупных размерах. Так как  Саркис Асатрян является также руководителем «Молодежной партии Армении», редакция Tert.am обратилась за разъяснениями к председателю Ассоциации политологов Амаяку Ованнисяну, который, подтвердив сведения о задержании Асатряна,  добавил: «Асатряна в Москву пригласил Норик Теванян, который и назначил его руководителем армянской общины (это не соответствует действительности — «Юсисапайл»). Вот его и спрашивайте. Он близкий друг президента Армении Сержа Саргсяна и у него есть такая привилегия, согласно которой  он в любую минуту может позвонить президенту. Также он находится в хороших отношениях с генеральным прокурором и с Овиком Абрамяном».
Как отмечает aravot.am, члены семьи Асатряна только спустя неделю узнали об аресте, когда в доме задержанного провели обыск и обнаружили огромное количество дорогих вещей. Также сообщалось о том, что Асатрян будет содержаться под стражей на протяжении трех месяцев в Лефортовской тюрьме.
Новости Армении — Терт.am

комментариев 5

  1. Азерпроп уже вовсю растиражировал эту новость с таким вот добавлением:
    «Также отметим, что пригласивший Асатряна в Москву Норайр Теванян — предприимчивый авторитет по кличке «Норик Ахалкалакский». Он — неформальный лидер грузинского общественного объединения «Единство грузинских армян», председатель совета «Армянской общины» города Москвы. Имеет тесные связи с представителями правоохранительных органов и криминальных кругов Грузии и Армении. В Армении считается неофициальным лидером клана джавахских армян и контролирует преступное сообщество, укомплектованное выходцами из Джавахетии» (vesti.az).

  2. Арест Саркиса Асатряна про плачен Азерпропом , о чём они нескрываемой радость трубят на всех углах. Мы говорят покупали и будем всех покупать. Что соответствует на сегодняшний день действительности.

  3. Бред какой то.. по подозрению в хранении наркотических средств не задерживают..даже если оно в особо крупных размерах.
    Вот пример что данная формулировка означает.
    http://mvd.ru/news/item/151463/?print=1

  4. Иногда азерпрому стоит доверять т к их спецы активно собирают информацию об армянах , которые имеют отношение к власти.

  5. Неужто никто не знает, кто такой Саркис Асатрян и какое имеет отношение к армянской общественной деятельности. И в Армении не знают и в Москве. Странно.

Оставьте комментарий